最新资讯

“舒华杯”2015年全国健美健身冠军总决赛成绩总汇

2016-01-02 浏览量:2665

1、男子古典健美身高168cm(含) 以下:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 8 许德民 新疆A曼健身健美代表队 

第二名 7 李恒敏 亚洲形体健身学院 

第三名 1 宋振华 湖北“永丽”健身健美协会队 

第四名 5 王森贵 海南省代表队 

第五名 12 郝成强 费恩莱斯健身学院 

第六名 2 孟祥龙 江苏无锡锡山王新连健美队

第七名 14 张义兴 大卫山道国际健身

第八名 6 李 杰 海南省代表队

第九名 9 张 健 湖南省健身协会

第十名 11 李 亮 湖南省健身协会

 

2、男子古典健美身高168cm~171cm(含):

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 19 冉茂荣 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营 

第二名 17 王 华 江苏新城市健美队 

第三名 25 何章明 安徽省健美运动协会 

第四名 26 刘 春 个人

第五名 22 张玉全 山东黑骏马健身健美队 

第六名 27 牛 航 深圳华风采

第七名 24 李华东 江苏新城市健美队

第八名 21 陈志星 上海盛政集团健美健身队

第九名 28 高奋勇 福建代表队

第十名 18 甘焕明 广州奥龙堡体育发展有限公司

 

3、男子古典健美身高171cm~175cm(含)

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 33 陈 康 江苏新城市健美队 

第二名 32 张 翔 江苏新城市健美队 

第三名 31 蔡宝明 福建代表队

 

4、男子古典健美身高175cm~180cm(含), 

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 39 施永忠 福建代表队 

第二名 46 徐 旭 重庆市源铼健身代表队 

第三名 42 吴永好 安徽省健美运动协会 

第四名 44 闫 炎 江苏新城市健美队 

第五名 40 范建勇 湖北“永丽”健身健美协会队 

第六名 47 陈军林 福建代表队

第七名 41 郭献国 福建代表队

第八名 43 米 钊 宁夏健美运动协会

 

5、男子古典健美身高180cm以上,

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 50 费 菲 赛普健身学院 

第二名 52 李潇潇 个人 

第三名 51 季 旭 贵州舒华健美代表队 

第四名 54 何旭杰 上海盛政集团健美健身队

 

6、男子传统健美60公斤级:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 65 沈 金 浙江省健美协会代表队 

第二名 62 李衡敏 亚洲形体健身学院 

第三名 57 宋振华 湖北“永丽”健身健美协会队 

第四名 61 郝成强 费恩莱斯健身学院 

第五名 59 李 杰 海南省代表队 

第六名 63 张义兴 大卫山道国际健身

第七名 68 叶登强 福建代表队

第八名 66 张 健 湖南省健身协会

第九名 67 忙永杰 贵州舒华健美代表队

第十名 60 王立刚 江苏新城市健美队

 

7、男子传统健美65公斤级:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 79 向成月 湖南省健身协会 

第二名 76 王森贵 海南省代表队 

第三名 73 郭永全 个人 

第四名 78 李小古 浙江省健美协会代表队

第五名 77 李 亮 湖南省健身协会 

第六名 72 孟祥龙 江苏无锡锡山王新连健美队

第七名 74 王少智 个人

第八名 75 杨 森 福建代表队

 

8、男子传统健美70公斤级:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 84 冉茂荣 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营 

第二名 85 何章明 安徽省健美运动协会 

第三名 87 吴国华 福建代表队

第四名 83 刘 春 个人 

第五名 91 牛 航 深圳华风采 

第六名 86 陈志星 上海盛政集团健美健身队

第七名 88 甘焕明 广州奥龙堡体育发展有限公司

第八名 89 车明煜 贵州舒华健美代表队

 

9、男子传统健美75公斤级:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 96 王 伟 南昌舒华代表队 

第二名 93 王 华 江苏新城市健美队 

第三名 90 林沛渠 赛普健身学院 

第四名 97 颜廷龙 赛普健身学院

第五名 95 张玉全 山东黑骏马健身健美队 

第六名 98 于廷震 深圳华风采

第七名 94 王 波 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营

 

10、男子传统健美80公斤级:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 102 马胜虎 江苏无锡锡山王新连健美队 

第二名 103 吴永好 安徽省健美运动协会 

第三名 106 龚英豹 安徽省健美运动协会 

第四名 104 吴志刚 大卫山道国际健身 

第五名 105 闫 炎 江苏新城市健美队

 

11、男子传统健美80以上公斤级:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 121 陈 康 江苏新城市健美队 

第二名 116 施永忠 福建代表队 

第三名 122 费 菲 赛普健身学院 

第四名 120 朱慧峰 深圳华风采 

第五名 118 吴 帆 费恩莱斯健身学院 

第六名 117 郭献国 福建代表队

第七名 114 李潇潇 个人

第八名 123 李春江 湖南省健身协会

第九名 119 何旭杰 上海盛政集团健美健身队

 

12、女子健体163cm以下组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 3 梁月云 广州健美队 

第二名 1 向再华 安徽省健美运动协会 

第三名 2 陈思梅 浙江省健美协会代表队 

第四名 8 许燕莲 深圳华风采 

第五名 4 谌鸿燕 贵州舒华健美代表队 

第六名 7 张欲晓 上海DNF健身训练营

第七名 5 廖 燕 深圳华风采

第八名 6 宋 捷 湖北“永丽”健身健美协会队

 

13、女子健体B组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 14 牟 丛 赛普健身学院

第二名 15 黄宇英 深圳华风采 

第三名 12 邵兴利 深圳华风采 

第四名 13 李伊娜 福建代表队

 

14、健美男子元老组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 单 位

第一名 132 周宜标 安徽省健美运动协会 

第二名 129 李华东 江苏新城市健美队

第三名 127 张 翔 江苏新城市健美队 

第四名 131 夏军林 江苏新城市健美队 

第五名 128 刘爱臣 张亮健身私教工作室 

第六名 130 吕占山 宁夏健美运动协会

 

15、混合双人决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 9 马胜虎 向再华 江苏无锡锡山王新连健美队/

安徽省健美运动协会 

第二名 2 王 华 赖莛莛 上海DNF健身训练营 

第三名 4 费 菲 牟 丛 赛普健身学院 

第四名 1 何章明 杨 柳 安徽省健美运动协会

第五名 6 牛 航 黄宇英 深圳华风采 

第六名 11 孙 喆 胡其会 福建代表队

第七名 3 周谊标 廖 燕 安徽省健美运动协会/深圳华风采

第八名 8 李小古 陈思梅 浙江省健美协会代表队

第九名 10 邱 呀 李 慧 深圳华风采

第十名 5 车明煜 谌鸿燕 贵州舒华健美代表队

 

16、健身先生A组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 136 蔡路路 安徽省健美运动协会 

第二名 137 韩友钗 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营 

第三名 138 叶凡凡 宜春学院

第四名 135 杨学敏 海南省代表队 

第五名 139 蔡宝明 福建代表队

 

17、 健身先生B组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 单 位

第一名 148 陈箭春 安徽省健美运动协会 

第二名 143 林福尧 大卫山道国际健身 

第三名 146 李小川 北京浩沙盛世健身服务有限公司 

第四名 145 宋 雄 个人

第五名 147 孙 喆 福建代表队 

第六名 144 崔海洋 上海盛政集团健美健身队

 

18、健身小姐A组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 25 孙瑞芬 赛普学院 

第二名 26 柏堂静 上海DNF健身训练营 

第三名 20 杨 柳 安徽省健美运动协会 

第四名 21 柳 琴 湖北“永丽”健身健美协会队 

第五名 23 谢榕芳 福州大学 

第六名 22 范丽娟 福建代表队

 

19、健身小姐B组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 36 牟 丛 赛普健身学院 

第二名 37 杨明妍 上海DNF健身训练营 

第三名 30 王小双 安徽省健美运动协会 

第四名 31 王 竹 亚洲健身培训学院 

第五名 33 曹 蕊 亚洲健身培训学院 

第六名 32 李 慧 深圳华风采

第七名 34 戴梦柔 衢州学院

第八名 38 陈丽莎 福建代表队

第九名 35 苏紫云 福建代表队

 

20、女子形体A组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 42 向再华 安徽省健美运动协会 

第二名 46 赖莛莛 上海DNF健身训练营 

第三名 56 杨 柳 安徽省健美运动协会

第四名 44 姚 军 亚洲健身培训学院 

第五名 55 皮彩华 湖北“永丽”健身健美协会队 

第六名 50 陈思梅 浙江省健美协会代表队

第七名 48 许燕莲 深圳华风采

第八名 49 范丽娟 福建代表队

第九名 51 廖 燕 深圳华风采

第十名 52 韩知惠 福建代表队

 

21、 女子形体B组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 68 牟 丛 赛普健身学院 

第二名 67 魏丹妮 四川师范大学代表队 

第三名 69 黄宇英 深圳华风采 

第四名 70 杨明妍 上海DNF健身训练营 

第五名 66 方 萍 安徽省健美运动协会 

第六名 65 王小双 安徽省健美运动协会

第七名 63 邵兴利 深圳华风采

第八名 61 胡 曼 湖北“永丽”健身健美协会队

第九名 64 戎 坤 深圳华风采

第十名 62 凌 娜 四川女子健身队

 

22、女子比基尼A组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 86 孙瑞芬 赛普健身学院 

第二名 81 VIKTORIA 福建代表队 

第三名 82 石泽兰 四川女子健身队 

第四名 85 柏堂静 上海DNF健身训练营 

第五名 76 赖莛莛 上海DNF健身训练营 

第六名 80 杨 柳 安徽省健美运动协会

第七名 74 胡其会 福建代表队

第八名 77 姚 军 亚洲健身培训学院

第九名 78 朱 鸿 四川女子健身队

第十名 84 皮彩华 湖北“永丽”健身健美协会队

 

23、 女子比基尼B组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 107 魏丹妮 四川师范大学代表队

第二名 108 田悦岑 上海DNF健身训练营 

第三名 103 陈思宇 四川女子健身队

第四名 91 王小双 安徽省健美运动协会

第五名 99 方 萍 安徽省健美运动协会 

第六名 105 周冰倩 衢州学院

第七名 96 杨 兰 四川女子健身队

第八名 98 秦 雪 四川女子健身队

第九名 101 张 路 四川女子健身队

第十名 104 冯 俊 四川女子健身队

 

24、 女子比基尼C组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 124 朱湉默 湖北“永丽”健身健美协会队 

第二名 112 齐晓芸 四川女子健身队 

第三名 122 赵路佳 上海盛政集团健美健身队 

第四名 118 姜黎明 山东黑骏马健身健美队

第五名 113 曹 蕊 亚洲健身培训学院 

第六名 116 凌 娜 四川女子健身队

第七名 117 戎 坤 深圳华风采

第八名 120 周雪莹 四川女子健身队

第九名 119 苏紫云 福建代表队

第十名 115 王琦佳 四川女子健身队

 

25、男子健体A组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 158 郑少忠 567GO国际健身学院代表队 

第二名 154 蔡路路 安徽省健美运动协会 

第三名 153 杨兴旺 张亮健身私教工作室 

第四名 159 韩友钗 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营 

第五名 156 林金杰 福建代表队 

第六名 155 陈 冲 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营

第七名 152 杨 森 福建代表队

第八名 160 任建化 福建代表队

第九名 157 张峻昊 湖北“永丽”健身健美协会队

 

26、 男子健体B组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 165 金光良 大卫山道国际健身 

第二名 166 林福尧 大卫山道国际健身 

第三名 163 陈箭春 安徽省健美运动协会 

第四名 168 宋 雄 个人 

第五名 167 蔡欣浩 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营 

第六名 169 孙 喆 福建代表队

第七名 164 杨学敏 海南省代表队

 

27、 男子健体C组决赛成绩:

成 绩 号 码 姓 名 代表队

第一名 177 李 猛 赛普健身学院 

第二名 176 隋永毅 山东黑骏马健身健美队 

第三名 172 李小川 北京浩沙盛世健身服务有限公司 

第四名 178 邱 呀 深圳华风采 

第五名 174 蔡明旺 福建代表队 

第六名 175 崔海洋 上海盛政集团健美健身队

第七名 173 陈淼学 福建代表队

 

28、古典健美全场冠军:

号 码 姓 名 代表队

19 冉茂荣 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营

 

29、 传统健美全场冠军:

号 码 姓 名 代表队

121 陈 康 江苏新城市健美队

 

30、女子健体全场冠军:

号 码 姓 名 代表队

3 梁月云 广州健美队

 

31、健身先生全场冠军:

号 码 姓 名 代表队

148 陈箭春 安徽省健美运动协会

 

32、健身小姐全场冠军:

号 码 姓 名 代表队

25 孙瑞芬 赛普健身学院

 

33、女子形体全场冠军:

号 码 姓 名 代表队

42 向再华 安徽省健美运动协会

 

34、女子比基尼全场冠军:

号 码 姓 名 代表队

86 孙瑞芬 赛普学院

 

35、男子健体全场冠军:

号 码 姓 名 代表队

158 郑少忠 567GO国际健身学院代表队

 

36、特别奖

1、男子健美比赛最佳肌肉奖:

号 码 姓 名 代表队

102 马胜虎 江苏无锡锡山王新连健美队

 

2、男子健美比赛最佳表演奖:

号 码 姓 名 代表队

19 冉茂荣 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营

 

3、男子健美比赛最佳编排奖:

号 码 姓 名 代表队

96 王 伟 南昌舒华代表队

 

4、女子健体比赛最佳肌肉奖:

号 码 姓 名 代表队

3 梁月云 广州健美队

 

5、女子健体比赛最佳表演奖:

号 码 姓 名 代表队

14 牟 丛 赛普健身学院

 

6、女子健体比赛最佳编排奖:

号 码 姓 名 代表队

1 向再华 安徽省健美运动协会

 

7、男子元老健美比赛最佳表演奖:

号 码 姓 名 代表队

132 周宜标 安徽省健美运动协会

 

8、男子元老健美比赛最佳参与奖:

号 码 姓 名 代表队

129 李华东 江苏新城市健美队

 

9、健身先生比赛最佳表演奖:

号 码 姓 名 代表队

136 蔡路路 安徽省健美运动协会

 

10、健身小姐比赛最佳表演奖:

号 码 姓 名 代表队

25 孙瑞芬 赛普健身学院

 

11、女子形体健身比赛最佳形体奖:

号 码 姓 名 代表队

42 向再华 安徽省健美运动协会

 

12、 女子比基尼比赛最佳风彩奖:

号 码 姓 名 代表队

 

13、男子健体比赛最佳风度奖 :

号 码 姓 名 代表队

158 郑少忠 567GO国际健身学院代表队

 

团体比赛成绩:

成 绩 代表队

第一名 安徽省健美运动协会 

第二名 福建省代表队 

第三名 赛普健身学院代表队 

第四名 深圳华风采 

第五名 江苏新城市代表队 

第六名 上海DNF健身训练营

第七名 湖北“永丽”健身健美协会队

第八名 深圳市健美健身运动协会冉氏健身健美训练营

 

专题调查

    您的健身活动频率?
    A、生命在于运动,一周3-5次
    B、一周1-2次,偶尔出汗也挺舒服
    C、一周1次,我的运动习惯很规律
    D、生命在于静止,我只想做个安静的美男(女)子
    投票结果